перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 сентября 2017 года, Пятница, 8:21 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району провели профилактическую беседу со старшеклассниками

28 сентября сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району посетили учащихся 8-10 классов Лотошинского средней общеобразовательной школы № 1, где провели профилактическую беседу.

Цель мероприятия - повышение уровня юридической грамотности учащихся, профилактика правонарушений и преступлений в молодежной среде.

В ходе беседы старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лотошинскому району разъяснила понятия административной и уголовной ответственности, указала возраст, с которого наступает уголовная ответственность, степень ответственности детей и их родителей за совершаемые правонарушения и преступления. Далее полицейские еще раз напомнили о недопустимости курения табака, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и других психоактивных веществ, рассказали о правовых последствиях употребления, хранения и распространения наркотиков.

В завершение мероприятия присутствующие поблагодарили полицейских за познавательную беседу, направленную на профилактику правонарушений несовершеннолетних.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району