перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 октября 2017 года, Четверг, 11:49 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравление Главы Лотошинского муниципального района Екатерины Долгасовой с Днём учителя

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений Лотошинского района, ветераны педагогического труда!

От всей души я поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём учителя!

Профессия учителя почётна в нашей стране издревле. Быть учителем – это не просто принадлежать к одной из самых уважаемых, благородных, нужных и востребованных профессий. Быть учителем - это особое призвание, это судьба, это миссия. Настоящий учитель – это человек с тонкой душой, любовью в сердце, огромными познаниями - человек ежедневного кропотливого труда и неиссякаемого терпения. Посвятив себя делу воспитания, наши учителя закладывают интеллектуальную и нравственную основу общества, передают новым поколениям бесценный жизненный опыт и мудрость, формируют личность ученика, воспитывают достойных граждан и патриотов Отечества. Именно педагоги были, есть и будут носителями культуры, а школы – очагами просвещения!

Педагоги Лотошинского района – наша гордость! Педагогические коллективы школ, детских садов и других образовательных учреждений района постоянно совершенствуют своё мастерство, успешно осваивают современные технологии, образовательные стандарты и методики обучения. Лотошинские учителя высоко держат свою профессиональную планку, сохраняют престиж профессии. Огромное спасибо вам за это!

Главный результат ваших трудов – активные, умные, интересно мыслящие юные лотошинцы. Благодаря вашему терпению, выдержке, профессионализму, любви к своей работе и детям раскрываются и реализуются их способности. Вы помогаете молодому поколению определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь – вы помогаете им стать полноценными гражданами, которые будут определять ход жизни уже завтра. Поэтому в ваших руках огромная ответственность - будущее нашего района, нашей страны!

Дорогие наши учителя! Я от всего сердца желаю вам, чтобы тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращалось к вам крепким здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений!

Творческих и профессиональных вам побед, талантливых и благодарных учеников, семейного благополучия, мира и добра! Низкий вам поклон за ваш труд! С праздником!



Глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова