перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 октября 2017 года, Среда, 13:08 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району провели акцию «Полиция на страже здорового образа жизни»

28 сентября сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району в рамках акции «Полиция на страже здорового образа жизни» провели профилактическую беседу с учащимися начальных классов Савостинской средней общеобразовательной школы.

В мероприятии приняли участие: старший инспектор УУПиПДН майор полиции Наталья Плеханова, старший оперуполномоченный ГНК лейтенант полиции Данила Винтов, ведущий психолог ГМПО ОРЛС Татьяна Шмакова и ведущий специалист по связям с общественностью Оксана Гречихина.

Основной целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, а также профилактика детского травматизма.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила ребятам о правах и обязанностях учащихся, напомнила об административной и уголовной ответственностях.

О том, как необходимо вести себя в общественных местах, детям рассказала ведущий психолог группы морально-психического обеспечения. Она напомнила о действиях при обнаружении бесхозных предметов, а также порекомендовала подросткам быть внимательными и бдительными.

Ребята вместе с полицейскими обсудили безопасные маршруты, по которым необходимо следовать от школы до дома, отработали правила безопасного поведения с незнакомыми людьми, а также затронули вопросы соблюдения основных правил поведения детей в школе и на улице.

Дети принимали участие в викторине, активно отвечали на поставленные вопросы и разгадывали загадки.

В завершение мероприятия сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району поблагодарили ребят за активное участие в акции «Полиция на страже здорового образа жизни», ответили на все интересующие вопросы, раздали памятки и сладкие призы.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району