перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 октября 2017 года, Пятница, 8:58 << НОВОСТИ РАЙОНА

Почётная профессия – учитель

Осень – это не только начало нового учебного года, но и пора главного профессионального праздника в сфере образования. Профессия педагога, того, кто учит жить и работать, по праву считается не только одной из самых древних, но и одной из самых значимых и уважаемых в мире.

Именно учителя, наставники и мастера – независимо от того, обучают они дошкольников, учащихся общеобразовательных учреждений или учреждений среднего и высшего профессионального образования – передают представителям молодого поколения эстафету творчества и сохраняют вечные ценности.

5 октября в культурно-досуговом центре «Русь» собрались учителя и руководители общеобразовательных, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, воспитатели, работники сферы образования, ветераны педагогического труда.

Роль учителя в современном обществе велика: педагог закладывает нравственные начала в человеке, формирует его как личность, открывает новый мир и учит самой сложной науке – науке жизни.

Это отмечали в своих выступлениях заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Максим Журавлёв, и.о. заведующего отделом по образованию Ольга Дронова, руководители городского и сельских поселений, священник Сергий Жарков, предприниматели и многие другие.

Взяв слово, каждый из них адресовал учителям Лотошинского района слова благодарности за профессионализм, самоотверженность, отзывчивость, доброжелательность, за мудрость и умение находить оптимальные решения в сложных ситуациях. И пожелали здоровья, терпения, творческих идей и свершений в профессиональной деятельности.

По сложившейся традиции праздник продолжился церемонией награждения. Самые достойные, самые лучшие педагоги Лотошинского района удостоились различных наград федерального, регионального и муниципального уровней.

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» было присвоено учителю истории и обществознания Ошейкинской школы Наталье Евгеньевне Юдиной.

Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ награждены заведующий детским садом «Мечта» Татьяна Николаевна Кочетова.

Знака отличия главы района «За особый вклад» удостоены заместитель директора Лотошинской средней школы №1 Надежда Васильевна Крепостина, заслуженный учитель Российской Федерации Надежда Ивановна Пивень и учитель математики и информатики Лотошинской средней школы №2 Татьяна Геннадьевна Куканова.

Почётные знаки Московской областной Думы «За трудовую доблесть» в этот торжественный день были вручены директору Дома детского творчества Марине Владимировне Коноплёвой и главному эксперту отдела по образованию районной администрации Наталье Викторовне Смирновой.

Почётной грамотой Московской областной Думы наградили педагога Дома детского творчества Н.Н. Белову, благодарственными письмами Мособлдумы отмечены учитель начальных классов Лотошинской средней школы №1 Е.В. Амосова, и.о. заведующего отделом по образованию администрации Лотошинского района О.А. Дронова, учитель биологии Лотошинской средней школы №1 И.Н. Жукова, директор начальной школы – детского сада «Солнышко» Е.И. Захарова, учитель начальных классов Лотошинской средней школы №1 Г.И. Красовская, учитель начальных классов Лотошинской средней школы №1 Н.Н. Образцова.

В зале было много ветеранов педагогического труда, за плечами которых не один десяток лет работы в школе, тысячи звонков на урок и с урока, сотни детских судеб. В знак благодарности и признания всем ветеранам были вручены цветы и памятные подарки. Добрые слова прозвучали и в адрес педагогов, отметивших в этом году юбилеи.

Торжественная часть мероприятия продолжилась праздничным концертом, где учащиеся школ и участники художественной самодеятельности поздравили учителей яркими номерами. Зажигательные песни и танцы, несомненно, доставили всем хорошее настроение и осознание того, что сегодня настоящий и большой праздник.

Дорогие и уважаемые педагоги! Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником! Желаем нашим учителям крепкого здоровья, оптимизма, творческого поиска, удачных находок и успешных свершений задуманных дел, талантливых и неравнодушных воспитанников!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме День учителя



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района