перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 октября 2017 года, Пятница, 15:56 << НОВОСТИ РАЙОНА

Праздничным концертом «Нам года – не беда!» отметили День старшего поколения в Лотошинском районе

Праздничный концерт, посвящённый Дню старшего поколения, состоялся в Лотошинской детской школе искусств 6 октября. Празднование Дня старшего поколения традиционно проходит в Лотошинском районе в первых числах октября, когда в каждом поселении района проводятся специальные мероприятия для пожилых людей, а завершается всё большим концертом в Лотошино.

В вестибюле участников мероприятия встречал оркестр духовых инструментов. Каждому пришедшему вручались в подарок сладости.

День старшего поколения - особенный праздник. Праздник тепла и сердечности, символ единства и преемственности поколений, связи времён. В этот день можно и нужно сказать «спасибо» людям пожилого возраста, выразить им подлинную любовь и безграничное уважение, поблагодарить их за терпение, сердечность, мудрость, умение дать совет, помочь и поддержать в трудную минуту. Старшее поколение – это опора, опыт, традиции нашего народа, нашей страны.

С поздравлениями к старшему поколению лотошинцев обратился заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Александр Арсенихин, пожелавший всем крепкого здоровья, бодрости и долгих лет жизни. Он выразил глубокую признательность людям старшего поколения за неоценимый вклад в развитие Лотошинского района, а затем началась самая торжественная, самая долгожданная часть праздника – вручение заслуженных наград,

За большой вклад в социально-экономическое развитие Лотошинского муниципального района и в связи с Днём старшего поколения Звание «Почетный житель Лотошинского муниципального района» было присвоено Николаю Дмитриевичу Степанову, Председателю районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

За плодотворную работу с ветеранами, активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения и в связи с Днём старшего поколения Высшей наградой Знаком Главы Лотошинского муниципального района «За особый вклад» была награждена Валентина Александровна Вербовская, член президиума районного Совета ветеранов, председатель комиссии районного Совета по патриотическому воспитанию и делам молодежи.

За большой вклад в развитие района и в связи с Днем старшего поколения Почетной грамотой администрации Лотошинского муниципального района были награждены:

Василий Степанович Будаковский, член Совета старейшин Лотошинского муниципального района.

Насима Валеевна Веденеева, член первичной организации ветеранов д. Монасеино Совета ветеранов, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Лотошинского муниципального района

Мария Николаевна Егорова, член первичной организации ветеранов с. Микулино Совета ветеранов, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Лотошинского муниципального района

Любовь Ивановна Остапенко, член первичной организации ветеранов п. Кировский Совета ветеранов, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Лотошинского муниципального района

Галина Михайловна Попова, член первичной организации ветеранов д. Ушаково Совета ветеранов, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Лотошинского муниципального района

Людмила Григорьевна Рим, член Совета старейшин Лотошинского муниципального района

Людмила Николаевна Смирнова, член Совета старейшин Лотошинского муниципального района

За сохранение песенных традиций, активное участие в культурной жизни Лотошинского муниципального района и в связи с Днем старшего поколения Почетные грамоты администрации Лотошинского муниципального района были вручены двум замечательным музыкальным коллективам – хору «Ветеран» и вокальному коллективу «Лучинушка»(Причём руководителем обоих коллективов является Александр Викторович Евсеев), а также женскому вокальному ансамблю «Кружево» (руководитель Елена Петровна Жердева).

Ну и, конечно, всех собравшихся радовали своим творчеством лучшие артисты и коллективы района, которые подарили всем пришедшим на праздник хорошее настроение, положительные эмоции и заряд бодрости!

Фото с мероприятия вы можете посмотреть в нашей галерее, в альбоме День старшего поколения 2017