13 октября 2017 года, Пятница, 9:11 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лотошинские пловцы завоевали 16 медалей на открытом первенстве по плаванию

Открытое первенство по плаванию принимал плавательный бассейн МУ КСЦ «Лотошино» в минувшие выходные. Почти 60 спортсменов разыграли награды в четырех возрастных категориях.

От лотошинской команды участие в соревнованиях приняло 30 человек. Первенство проводились по четырем возрастным группам отдельно среди мальчиков и девочек. Результаты определялись по сумме очков двух дистанций (для I,II,III возрастных категорий 800 м вольным стилем и 50 м на выбор, для IV возрастной группы 400 м вольным стилем и 50 м на выбор).

По итогам заплывов спортсмены МУ КСЦ «Лотошино» завоевали 16 медалей, из которых 6 высшего достоинства. Лучшие результаты на своих дистанциях показали Владислав Романов, Сергей Сугак, Степан Солоненков, Мария Мельник, Виктория Яворская, Арина Михайлова. Серебряных наград удостоились Даниил Новиков, Сергей Журавлев, Кирилл Жданов, Анастасия Смольникова, Алина Вишневская, Ксения Шемякина. Бронзовые медали завоевали Егор Разоренов, Вадим Лисицин, Валерия Михайлова.

По словам тренеров лотошинской секции по плаванию Елены Бородиной и Ильи Буданова, все дети, занимающиеся в спортивных группах, улучшили свои результаты.

Источник: ГАУ МО "Лотошинское информагентство"