перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 октября 2017 года, Вторник, 8:37 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с учениками повторили дорожные знаки

Сотрудниками Госавтоинспекции проведено мероприятие «Дорожная кулинария» с учащимися Микулинской гимназии.

Сотрудники полиции предложили вспомнить Правила дорожного движения с помощью приготовления кулинарных изысков. В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции повторили с детьми виды и предназначение дорожных знаков. После чего ребятам предложили сделать дорожные знаки из продуктов питания. Ребята выбрали дорожный знак, который хотят приготовить. Взяв необходимые продукты, девочки начали свою работу. Сыр, маслины, помидоры, разноцветные макаронные изделия и другие продукты в умелых руках кулинаров превратились в съедобные пешеходные переходы, светофорные объекты и дорожные знаки.

В процессе приготовления автоинспектор напомнил ученицам основные правила безопасного поведения на дороге, рассказал, какие опасности могут подстерегать детей на перекрестках и остановках общественного транспорта.

В завершении мероприятия сотрудник Госавтоинспекции отметил необходимость ношения светоотражающих элементов в темное время суток и чтобы маршрут для пешехода стал безопасным, вручил световозвращающие наклейки.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району