перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 октября 2017 года, Четверг, 8:32 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Подозреваемого в краже труб с фермы задержали в Лотошинском районе

Полицейские в Лотошинском районе Подмосковья задержали местного жителя, который при помощи трактора похитил металлические трубы с территории животноводческого комплекса, возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудниками полиции ОМВД России по Лотошинскому району задержан 20-летний местный житель, подозреваемый в совершении кражи. Установлено, что злоумышленник, используя собственный трактор, похитил металлические трубы с территории животноводческого комплекса, расположенного в деревне Калицино», - отмечается в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правонарушитель был установлен благодаря следу протектора, оставленному от колес трактора на месте происшествия. При проведении обыска сотрудники полиции по месту проживания злоумышленника обнаружили и изъяли ранее похищенное имущество.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Правонарушителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Источник: РИАМО