перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 октября 2017 года, Понедельник, 7:50 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Почти 7,3 тыс. жителей Подмосковья проголосовали за благоустройство дворов за пять дней

Пятый день общественного интернет-голосования жителей Подмосковья завершился на интернет-портале «Добродел» за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2018 год, в нем приняли участие уже почти 7,3 тысячи жителей региона, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Уже свои голоса отдали около 7,3 тысячи жителей, и число проголосовавших стремительно увеличивается ежечасно. До конца голосования осталось всего пять дней. Динамика активности жителей довольно-таки высокая, поэтому мы прогнозируем, что в голосовании примет участие не меньшее количество человек, чем в прошлый раз», – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, которого цитирует пресс-служба.

На портале «Добродел» весной 2017 года проголосовало более 66 тысяч человек и было предложено более 8,2 тысячи дворов для благоустройства в 2017 году. Всего в программу комплексного благоустройства этого года было включено 1460 дворов, она уже выполнена более чем 75%, поясняется в материале.

Голосование организовано региональным отделением партии «Единая Россия» при поддержке правительства Московской области и министерства жилищно-коммунального хозяйства.

«Проголосовать за свой двор жители могут на сайте «Добродел», перейдя по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/dvor/, дополнительно к своему голосу тут же жители могут оставить свои комментарии или пожелания, связанные с благоустройством, все они будут учтены при анализе и подсчете результатов голосования, соответствующее поручение я дал своим подчиненным», – добавил Хромушин.

Интернет-голосование в Московской области проходит в течение десяти дней, с 17 по 27 октября включительно. На голосование выставлены более 7 тысяч дворовых территорий области, за исключением дворов, которые уже были комплексно благоустроены с 2015 по 2017 годы и дворов, введенных в эксплуатацию не позднее 2013 года, а также дворов, в состав которых входят многоквартирные дома, планируемые к расселению в ближайшие семь лет, заключается в сообщении.



Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области