перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 октября 2017 года, Понедельник, 11:58 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Наградой за укрепление болгаро-российских культурных и духовных связей отмечена Лотошинская детская школа искусств

По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла посольства Республики Болгарии в Российской Федерации Бойко Коцева делегация от Администрации Лотошинского муниципального района и «Лотошинской детской школы искусств» была приглашена на концерт Государственного академического русского концертного оркестра «Боян» в Посольстве Болгарии.

Так же в Посольстве Болгарии была представлена выставка живописи, декоративно-прикладного искусства и батика учащихся и преподавателей «Лотошинской детской школы искусств», которые неоднократно занимали места в конкурсах и фестивалях различного уровня.

Государственный академический оркестр «Боян» под руководством Николая Степанова совместно с Академическим хором Московского метрополитена и Академическим большим хором Российского государственного гуманитарного университета с блеском и мастерством исполнили музыку из кинофильмов и классики советской эстрадной песни, которая сегодня обретает новую жизнь и современное звучание. А так же в концерте приняли участие: Мария Жекова (Лауреат национальных и международных конкурсов, меццо-сопрано Болгария), Лариса Макарская (ведущая концерта и певица в жанре, который сегодня все чаще называют «Эстрада, ставшая классикой!», сопрано), Антон Варенцов (солист Музыкального театра им. Наталии Сац), Илья Прахов (солист группы «Земляне»).

В заключении концерта Посол Республики Болгарии в Российской Федерации Бойко Коцев вручил и.о. директора Детской школы искусств Е.В. Буйволовой грамоту за особые заслуги в развитии и упрочнении болгаро-российских культурных и духовных связей.