перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 октября 2017 года, Среда, 8:00 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Губернатор принял участие в пленарном заседании в рамках IX Инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия зовет!»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в пленарном заседании в рамках IX Инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия зовет!», которое состоялось 24 октября. Сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства региона.

«Двадцать четвертого октября губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в пленарном заседании «Управлять сложностью, контролировать риски», которое прошло в рамках IX Инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия зовет!». Мероприятие открыл Президент Российской Федерации Владимир Путин», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что в пленарной сессии участвовали представители Правительства РФ, руководители крупнейших международных корпораций и ведущих российских компаний. В ходе заседания обсуждались вопросы социальных и экономических последствий технологического сдвига, изменения геополитического ландшафта, возникновения многополярного экономического мира, рисков для глобального экономического порядка и пути их сдерживания.

По информации официального источника, всего в форуме принимают участие свыше 2000 делегатов из более чем 60 стран мира, включая инвесторов из России, Европы, США, Азии, Ближнего Востока и Африки. В программу мероприятия также вошел ряд панельных сессий с участием представителей Правительства РФ, руководителей крупнейших международных корпораций и ведущих российских компаний.

«Президент сделал акцент на позитивных переменах в экономике и обратил внимание на драйвер роста в сельском хозяйстве. Оно сегодня, безусловно, показывает очень позитивные перемены в части создания благоприятного инвестиционного климата – это то, чем мы занимаемся в Подмосковье, – сказал Андрей Воробьев по итогу мероприятия. – Сегодня в Подмосковье подготовлено 48 индустриальных парков, три особые экономические зоны, куда мы регулярно очень настойчиво приглашаем отечественных и иностранных инвесторов».

Губернатор отметил, что по результатам текущего года порядка 28 новых заводов будут открыты на территории Подмосковья.

«Это очень важный результат. Приятно, что иностранные инвесторы проявляют интерес – это и известный проект TH Milk, Mercedes, который строит завод, это наши японские партнеры, которые начинают строительство завода по производству малолитражных грузовых автомобилей в Химках. В следующем году мы начинаем большое строительство сырного кластера в Дмитровском районе. Это случилось в том числе благодаря нашей активной экспансии на европейские рынки. Мы там ищем инвесторов, приглашаем их и создаем максимально комфортные условия», – приводятся слова Воробьева в заключение.



Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области