перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 октября 2017 года, Вторник, 10:41 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Нам нравятся поэты, похожие на нас

Эта строка из стихотворения Константина Бальмонта дала название юбилейному вечеру педагога, поэтессы, коренной лотошинки Тамары Владимировны Коваленко. Вечер состоялся 28 ноября в читальном зале Центральной районной библиотеки им. Н.И. Тряпкина.

Математика – точная наука, но, когда смотришь на эту женщину, кажется, что цифры ошибаются: столько в ней тепла, молодости, любви к жизни. Из рассказа ведущих Мироновой Е.А. и Гудковой М.Е., родных, коллег по работе создаётся образ человека, нашедшего своё призвание и не изменившего ему. Любовь к точным наукам и стихи прекрасно уживаются, и доказательство тому – первый сборник стихотворений Тамары Коваленко «Мне назначили чудо», увидевший свет буквально на днях. Слова признательности и уважения звучали в этот вечер от директора МКУК «Лотошинская ЦБС» В.Н. Ефимовой, президента клуба «Гелиос» Б.Г. Бираговой, коллег по работе в ЛСОШ №1 Н.Н. Рощиной и В.А. Горбуновой, лотошинских поэтов Л.А. Покровской, Г.М. Барышевой, Н.Г. Наградовой, которая подготовила ещё и музыкальный подарок, исполнив песню на стихи виновницы торжества.

Одно из стихотворений Т.В. Коваленко прочла начинающая поэтесса, ученица 11 класса ЛСОШ №2 Анастасия Шемякина. Замечательным музыкальным подарком стали песни в исполнении Майи Лебедевой. Сюрпризом для гостей стал весёлый математический урок, подготовленный самой юбиляршей. Цветы, подарки, стихи, атмосфера тепла и творчества заставили всех позабыть осеннюю хандру и погрузиться в чудесный мир стихов.

После торжественной части общение продолжилось за чашкой чая в кругу друзей и почитателей таланта виновницы торжества.