перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 ноября 2017 года, Вторник, 11:42 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги обсудили вопросы безопасного поведения детей на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции и педагогический коллектив Кировской начальной школы обсудили вопросы безопасности детей на заседании педагогического совета.

С учителями обсуждался вопрос методики обучения учащихся основам безопасного поведения на проезжей части и вблизи её. Госинспектор по пропаганде БДД Екатерина Царькова рекомендовала учителям проводить информационно-пропагандистские мероприятия в игровой форме, так дети лучше воспринимают информацию. В период совещания автоинспектор предложил педагогам несколько видов информационно-обучающих игр по безопасности. В ходе заседания было отмечено, что проведение профилактических и практических мероприятий по обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах благотворно влияют на воспитание молодого поколения, формируют негативное отношения к нарушителям Правил дорожного движения. Также с помощью презентации сотрудник полиции напомнил присутствующим об использовании и видах светоотражающих элементов.

В завершении мероприятия всем преподавателям вручили светоотражающие броши, а также попросили контролировать ежедневное ношение детьми светоотражающих элементов на одежде.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району