8 ноября 2017 года, Среда, 13:35 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лотошинские школьники выступили на зональном этапе «ГТО – командный зачет»

Лидеры муниципальных этапов региональных соревнований «ГТО – командный зачет» в конце октября представили свои команды на зональных состязаниях, которые пройдут в разных городах Московской области. Школьные команды 2 ступени боролись за выход в финал в Домодедове, 3-й ступени в Люберцах и 4-й - в Жуковском.

Согласно программе соревнований команды прошли 5 видов испытаний: «Паровозик», «поднимание туловища из положения лежа», «Наклон со скамьи», «прыжок в длину с места», «сгибание и разгибание рук» (для девочек) и «подтягивание на перекладине» (для мальчиков).

Лотошинский район представляли ЛСОШ № 1 (III и IV ступени) и ЛСОШ № 2 (II ступень).

Самые юные спортсмены встретились в Жуковском. Учащиеся второй поселковой школы по итогам испытаний заняли 14-15 место по прыжкам в длину с места, стали 25-ми в отжимании и подтягивании, 13-ми в подъеме туловища, 10-ми в наклоне вперед и заняли 12-14 место во встречной эстафете. По общей сумме мест лотошинцы здесь стали 14-ми из 32-х команд-участниц.

Спортсмены ступенью старше соревновались в Люберцах. Представлявшие Лотошинский район учащиеся первой поселковой школы заняли 4-е место по прыжкам в длину с места, стали 13-ми и 14-ми в подтягивании и отжимании соответственно, 29-ми в подъеме туловища, 21-ми в наклоне вперед и заняли 5-е место во встречной эстафете. По общей сумме мест лотошинцы здесь стали 13-ми из 34-х команд-участниц.

Лучше всех на зональных этапах выступили школьники Лотошинской СОШ № 1, представившие IV возрастную ступень. Они заняли 8-е место по прыжкам в длину с места, стали 5-ми в подтягивании и отжимании, 5-ми в подъеме туловища, 6-ми в наклоне вперед и заняли 7-е место во встречной эстафете. По общей сумме мест лотошинцы здесь вошли в десятку лучших в каждом испытании и стали 4-ми из 30 соревнующихся команд.

Подводя итоги, можно отметить успехи школьных команд Лотошинского района, значительно улучивших результаты по сравнению с прошлым годом.

Источник: Роман Варцев, ГАУ МО "Лотошинское Информагентство"