перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 ноября 2017 года, Понедельник, 13:05 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями общественности провели акцию «Пешеход»

9 ноября автоинспекторы совместно с сотрудниками Общественного совета ОМВД России по Лотошинскому району, представителями городского поселения Лотошино и народной дружины Лотошино на одной из оживленных улиц поселка провели акцию «Пешеход». Основная задача мероприятия: профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, пресечение нарушений ПДД пешеходами, привлечение внимания пешеходов и водителей к необходимости соблюдения ПДД РФ, в том числе при движении через пешеходные переходы.

Около нерегулируемого пешеходного перехода участники акции встречали пешеходов и объясняли правила безопасного перехода проезжей части. Напоминали, что переход проезжей части должен осуществляться только по пешеходному переходу, а при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны (п. 4.3. ПДД РФ). Рекомендовали пешеходам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости ношение светоотражающих элементов. Обратили внимание взрослых участников дорожного движения на правила перевозки детей.

Проведя разъяснительные беседы участники акции желали беречь себя и своих близких, быть внимательными на дороге, а также вручали памятки и светоотражающие элементы.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району