перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 ноября 2017 года, Среда, 14:59 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

"Вместе с бабушкой вдвоём мы дорогу перейдём"

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в дошкольном мероприятии «Вместе с бабушкой вдвоём мы дорогу перейдём», которое прошло в детском саду «Мечта». Сотрудником ГИБДД и воспитателями были подготовлены загадки, дидактические и подвижные игры. В роли пешеходов и водителей выступили воспитанники дошкольного учреждения со своими бабушками. Дети не просто катались на машинках - они участвовали в подготовленной воспитателями и сотрудниками Госавтоинспекции игровой обучающей программе. Во время мероприятия сотрудники ГИБДД объясняли присутствующим как правильно и безопасно переходить проезжую часть, как вести себя на остановке общественного транспорта, для чего нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства, и как светоотражатели делают пешеходов видимыми на дороге.

Бабушки приготовили детям сюрприз: испекли сладкие угощения -пироги в виде светофора, печенье в форме дорожных знаков, украшенные глазурью, угостили всех чаем.

В завершении мероприятия Госинспектор по пропаганде БДД Екатерина Царькова поблагодарила участников за интересное мероприятие и вручила полезные подарки.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району