перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 ноября 2017 года, Среда, 15:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Пресечена противоправная деятельность глубоко законспирированной структуры международной экстремистской организации «Таблиги Джамаат», запрещённой в Российской Федерации

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России в результате проведенных 14 ноября 2017 года мероприятий на территории Московского региона пресечена противоправная деятельность глубоко законспирированной структуры международной экстремистской организации «Таблиги Джамаат», запрещённой в Российской Федерации.

Руководство названной экстремистской ячейкой осуществляли выходцы из центрально-азиатского региона. В её деятельность вовлекались, в том числе, граждане Российской Федерации. Членами «Таблиги Джамаат» применялись меры конспирации и противодействия правоохранительным органам.

В ходе проведенных мероприятий задержаны 69 участников экстремистского объединения, в том числе его руководители. В ходе обысков изъяты экстремистская литература, средства связи, а также электронные носители информации с отчётами о противоправной деятельности.

Кунцевским МРСО СУ по ЗАО ГСУ СК России по г. Москве возбужденно уголовного дело.



Источник: официальный сайт Федеральной службы безопасности РФ