перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 февраля 2015 года, Вторник, 11:48 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Подмосковье Госжилинспекция за неделю выявила 215 нарушений жилищного законодательства

215 нарушений выявила на прошлой неделе Госжилинспекция Московской области. Для их устранения управляющим компаниям было выдано 129 предписаний.

С 26 по 30 января государственными жилищными инспекторами были обследованы 516 многоквартирных домов, чтобы проверить выполнение управляющими организациями работ по закрытию тепловых контуров мест общего пользования. Были выявлены 13 домов, где жилищниками не были приняты меры по сохранению тепла в подъездах. Наибольшее количество нарушений установлено во Фрязине, Воскресенском, Раменском и Щёлковском районах.

Госжилинспекцией при обследовании фасадов 588 домов было выявлено неудовлетворительное состояние семи домов, в том числе по два – в Воскресенском и Раменском районах.

В Дубне, Воскресенском и Талдомском районах жилинспекторы выявили три жилых дома, где управляющим компаниями не были приняты антитеррористические меры. При мониторинге 558 домов инспекторы органа государственного жилищного надзора проверяли наличие замков и исправное состояние дверей в подвальные и чердачные помещения, наличие входных металлических дверей с кодовыми замками в подъезды жилых домов, наличие сеток или решеток на окошках-продухах подвальных помещений.



Пресс-служба Госжилинспекции Московской области

конт.тел. 8(499)579-94-50, доб.1320, 1321