перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 ноября 2017 года, Вторник, 10:42 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

День Памяти жертв ДТП

На протяжении многих лет сотрудники Госавтоинспекции и Лотошинского благочиния в этот день проводят мероприятия, чтобы должным образом почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей.

В этом году 19 ноября в Храме преподобного Серафима Саровского п. Лотошино протоиерей Герман Григорьев, священники Сергий Жарков и Николаем Поповым вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, представителями городского поселения Лотошино, сотрудники отделения надзорной деятельности по Лотошинскому району ОНД по Волоколамскому району ГУ МЧС России по Московской области, жителями района совершили панихиду по безвременно погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

В завершении панихиды в своей проповеди, протоиерей Герман Григорьев обратился к прихожанам с просьбой соблюдать все мирские каноны, не злоупотреблять спиртными напитками, не садиться пьяными за руль, отречься от гордыни и уважать близкого на дороге, смириться, когда видим, как пожилой человек переходит дорогу, набраться терпения, проявить сострадание и помочь в беде на дороге, пусть даже незнакомому для нас человеку.

Затем все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и выпустили в небо шары, как символ памяти и скорби о тех, чьи жизни унесли автокатастрофы.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району