перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 ноября 2017 года, Среда, 8:11 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Уже свыше 19 тыс. жителей Подмосковья проголосовали за ремонт дорог в 2018 году

Пять дней осталось до конца сбора предложений по включению дорог в ремонт и комплексное благоустройство на 2018 год, свое мнение оставили уже свыше 19 тысяч человек, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Прием предложений по включению дорог в ремонт и комплексное благоустройство на 2018 год на портале «Добродел» начался 3 ноября и заканчивается 25 ноября. Все предложения будут проанализированы, а затем часть из них выставят на голосование с последующей реализацией в 2018 году.

«Более 19 тысяч жителей оставили свои предложения по включению дорог в ремонт и комплексное благоустройство на 2018 год на портале «Добродел». За время проведения опроса жители Подмосковья внесли более 50,5 тысяч предложений», – говорится в сообщении.

В настоящее время лидерами по активности участия являются городской округ Домодедово (более 2,5 тысяч предложений), городской округ Шатура (более 2 тысяч предложений), Серпуховский район (более 1,9 тысячи предложений), Дмитровский район (более 1,8 тысячи предложений), Ногинский район (более 1,8 тысячи предложений).

Также среди муниципалитетов-лидеров по сбору предложений оказались: Красногорск (около 1,8 тысячи предложений), Подольск (более 1,7 тысячи предложений), Кашира (более 1,5 тысяч предложений), Балашиха (более 1,3 тысячи предложений) и Одинцовский район (около 1,3 тысячи предложений). Наименее активны жители городских округов Бронницы, Власиха и Звездный городок – по пять предложений.

В рамках сбора предложений, любой житель может оставить несколько предложений не только по ремонту региональных и муниципальных дорог, но и переводу дороги из грунтовой (щебеночной) в асфальтобетонную, ликвидации пробок и строительству тротуаров. А также выразить пожелания по установке освещения, организации пешеходных переходов и парковок, ремонту ж/д переезда. Всего на портале представлено более 35,6 тысячи дорог.



Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области