перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 ноября 2017 года, Четверг, 16:40 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

С днем рожденья, Дед Мороз!

День рождения, пожалуй, самого любимого волшебника из сказочной страны – Деда Мороза отметили юные читатели Кировской сельской библиотеки. Доподлинно неизвестно, сколько лет Деду Морозу, но в России его день рождения празднуют 18 ноября.

Участники праздника узнали, что дату рождения придумали именно российские дети, и что именно в этот день на родине российского Деда Мороза – в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Как отмечают день рождения там, можно ли поздравить Деда лично и кто, специально для этого, пересекая моря и океаны, приезжает в этот день в резиденцию.

Заочно побродили ребята по необычным комнатам в тереме сказочного деда, узнали, какие там можно увидеть чудеса, и даже посмотрели, сколько подушек в спальне на кровати у волшебника. Известно, что каждому имениннику принято дарить подарки.

Первым конкурсом стал «Портрет», ребята с завязанными глазами изображали портрет нашего волшебника. Дальше мы вырезали волшебные снежинки и загадывали желание, которое, непременно, должно осуществиться в следующем году. Играли в «перекати поле», собирали «Снеговика», ходили в гости к сказочным героям. В общем, весело и шумно отметили день рождения волшебника, а снежинки с желаниями ребята положили в специальную коробочку, которую позже поставят под елку.



Е.И. Дубинкина