перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 декабря 2017 года, Пятница, 8:01 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Природные и удивительные памятники Крыма

В Крыму огромное количество достопримечательностей. Чтобы внимательно осмотреть их все – не хватит и месяца. Заочная экскурсия состоявшаяся в Кировской сельской библиотеке 16 ноября погрузила своих юных гостей в удивительные уголки и всемирно известными памятниками самой популярной части полуострова Южного Берега Крыма. Историко-географический альманах познакомил юных читателей с разнообразными ландшафтами, включающие горы и равнины, древние вулканы и современные грязевые сопки, моря и озёра, леса и степи.

На протяжении всего мероприятия демонстрировалась электронная презентация «Волшебный край, очей отрада…». Так, заочно побывали мы в главном всемирно известном «Замке любви над морем», посетили Воронцовский, Ливадийский и Массандровский дворцы. Прогулялись по дворцу «Дюльбер», не забыв заглянуть и в резиденцию крымских ханов, прокатились по канатной дороге. По пути мы повстречали удивительных окаменелых животных кошку и медведя. В ходе путешествия ребята не только познавали красоту творений, но и окунались в историю Государства Российского, ведь именно там, полагаясь на историю, не упокоенные должным образом, до сих пор по ночам бродят призраки двух детей великих родителей. Они вернулись не в Петербург, Москву или другие многочисленные имения родителей, а именно туда, после того как в 1918 году расстреляли последнего русского императора Николая II со всей семьей.

Множество различных легенд и преданий узнали мальчишки и девчонки в ходе экскурсии и даже побывали в сказочной стране на «Поляне сказок», а уж «Банановая Республика» вообще никого равнодушным не оставила. Еще много тайн и сюрпризов, неразгаданных пока человеком таит в себе «мир в миниатюре» или «микрокосмос Земли», именно так называют этот полуостров.

Но одного мероприятия не хватит, чтобы охватить все. Поэтому мы будем открывать для себя Крым постепенно, начиная с его главных диковинок, как сделали мы в этот день. На десерт мои гости получили забавный тематический мультфильм.



Подготовила и провела мероприятие Дубинкина Е.И.