перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 декабря 2017 года, Пятница, 8:00 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Улицы и здания Подмосковья преобразятся к Новому году благодаря освещению

Муниципалитеты в городах Подмосковья продолжают программу светового оформления зданий и улиц, которые преобразятся к предстоящим новогодним праздникам, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

По его словам, региональные власти уделяют внимание освещению фасадов и объектов, которые создают хорошее настроение, а город выглядит по-другому – более нарядно.

«Каждый из муниципалитетов имеет программу, которая предполагает активное освещение улиц, скверов, парков, которые преображают город. Мы всячески поддерживаем эту программу, направляем дополнительные средства на наши города. Сейчас, в преддверии новогодних и рождественских праздников, мы хотели бы, чтобы наши города отличались и радовали глаз. Постараемся сделать в этом году уже заметные преобразования в наших населенных пунктах и городах», – сказал Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».

Он подчеркнул, что в осенне-зимнее время года солнце отсутствует практически постоянно, освещение имеет очень важное значение.

«Мы работаем сейчас над темными местами нашего Подмосковья, стараемся активно эту программу дальше реализовывать, реагируем на те аварии, которые время от времени случаются в нашей жизни. Задача – сделать так, чтобы люди чувствовали себя в безопасности на улицах наших городов и населенных пунктов», – сказал Воробьев.



Источник: РИАМО