перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 декабря 2017 года, Среда, 9:59 << НОВОСТИ РАЙОНА

Совет депутатов сельского поселения Микулинское не принял решение об объединении поселений в городской округ

Заседание Совета депутатов сельского поселения Микулинское под председательством Мушега Сукиасяна состоялось 12 декабря, на повестку было вынесено 2 вопроса – «О результатах публичных слушаний по вопросу объединения территорий городского поселения Лотошино и сельских поселений Микулинское и Ошейкинское Лотошинского муниципального района» и «Об объединении территорий городского поселения Лотошино и сельских поселений Микулинское и Ошейкинское Лотошинского муниципального района».

Заседание проходило в присутствии представителей администрации сельского поселения Микулинское, администрации района и главы района Екатерины Долгасовой, жителей поселения. Несмотря на постоянное вмешательство администрации СП Микулинское в работу депутатов, оба вопроса депутатами так и не были приняты.

Депутатам предлагалось утвердить результаты публичных слушаний (результаты так и не были предъявлены ни депутатам, ни общественности), называя это технической процедурой – дескать, просто необходимо признать сам факт того, что слушания состоялись. Но депутаты не согласились с такой постановкой вопроса – ведь речь шла именно о результатах публичных слушаний, а не о факте их проведения. Было предложено или публично огласить результаты слушаний, или изменить формулировку. В итоге после долгих прений и обсуждений решено было снять этот вопрос с повестки – не голосовать как по вопросу результатов, так и по вопросу объединения поселений.

Депутаты также выразили сомнения, что в ходе публичных слушаний, состоявшихся 6 декабря в здании администрации СП Микулинское, были учтены все мнения жителей поселения, прежде всего населённых пунктов Введенское и Савостино. Поступило предложение провести публичные слушания и там тоже.

В результате Совет депутатов сельского поселения Микулинское постановил назначить повторные публичные слушания по вопросу объединения поселений и создания городского округа. Место и время их проведения на заседании 12 декабря не обсуждалось.

Видео с мероприятия можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района