перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 декабря 2017 года, Четверг, 11:07 << НОВОСТИ РАЙОНА

За закрытыми дверями Совет депутатов СП Микулинское принял решение о создании городского округа

На закрытом заседании Совета депутатов сельского поселения Микулинское под председательством Мушега Сукиасяна 13 декабря было принято решение об объединении поселений (то есть фактической ликвидации Микулинского сельского поселения) и преобразовании муниципального района в городской округ. За данное решение высказались 5 депутатов, 4 выступили против.

12 декабря, за день до этого, в здании Микулинской администрации состоялось заседание Совета депутатов СП Микулинское, на котором рассматривались 2 вопроса – об утверждении результатов публичных слушаний и об объединении поселений. На том заседании присутствовали жители поселения, глава района Екатерина Долгасова, велась фото- и видеосъёмка. Депутаты отказались принимать решения по обоим вопросам, так как не были представлены результаты публичных слушаний (которые депутаты должны были утверждать), сотрудники администрации Микулинского поселения открыто вмешивались в работу депутатов, а среди депутатов возникли сомнения, были ли учтены пожелания и мнения всех граждан поселения. Поэтому на заседании 12 декабря было принято всего одно решение – о назначении новых публичных слушаний по вопросу объединения поселений и создания городского округа.

Спустя день, 13 декабря, Совет депутатов СП Микулинское вновь собрался на заседание – на этот раз за закрытыми дверями кабинета главы поселения С. В. Цыбиной. У входа стоял охранник, который никого не пускал – жителей и прессу на заседание не позвали. Не пустили на заседание и главу Лотошинского района Екатерину Долгасову, а вот глава Микулинского поселения С. В. Цыбина спокойно зашла на «закрытое» заседание для доклада. Впрочем, на «закрытом» заседании, на котором по идее никого кроме депутатов быть не должно, присутствовали какие-то посторонние люди. А народ, интересы которого должны были выражать депутаты, находился в это время по другую сторону двери – мнение этих людей так и не было услышано депутатами.

В результате голосования депутатов вопрос об объединении поселений и создании городского округа был принят с перевесом в один голос.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района