перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 декабря 2017 года, Пятница, 15:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Предотвращение возможных чрезвычайных ситуаций в период подготовки и проведения новогодних праздников обсудили в администрации Лотошинского района 15 декабря

Представители различных ведомств, структур, городского и сельских поселений отчитались перед заместителем главы районной администрации Александром Арсенихиным о своей готовности к возможным нештатным случаям.

В период подготовки к праздничным мероприятиям уделят особое внимание готовности диспетчерских служб и аварийных бригад района. Для них проведут дополнительные инструктажи, а также проверят наличие у них необходимого инвентаря для ликвидации нештатных ситуаций.

На заседании КЧС о своей готовности также отчитались представители медицины, образования, жилищно-коммунального хозяйства и социальной защиты населения.

В целях обеспечения комплексной безопасности населения, особое внимание было уделено состоянию антитеррористической защищённости объектов с массовым пребыванием людей в период новогодних и рождественских праздников. Часть объектов уже проверены на соответствие предъявляемым требованиям, остальным предстоит пройти проверку в ближайшее время.

По итогам заседания КЧС и АТК приняты решения (в прикреплённых файлах) по усилению мер безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников на территории Лотошинского района. Даны соответствующие поручения руководителям учреждений, где будут проводиться культурно-массовые мероприятия и руководителям предприятий и организаций.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района