перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 декабря 2017 года, Вторник, 11:13 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Новогодние персонажи своими руками

Историю появления новогодней ёлки, а также «Как встречают Новый год люди всех земных широт» узнали посетители Кировской сельской библиотеки 16 декабря.

Не забыли мы и о главных помощниках Деда Мороза - Снегурочке и Снеговике. Ведь именно благодаря такой команде Дед Мороз успевает сделать свои дела и поздравить всех ребятишек с праздником.

Как бы зазывая героев новогодней сказки к себе в дом, принято ставить их фигурки возле ёлки. Так и наши юные читатели, после познавательной части, традиционно перешли к творческой.

Продолжая создавать праздничное убранство дома, на этот раз мы решили изготовить забавных снеговиков из погоревших лампочек, Деда Мороза из бумаги и рождественский венок. Это очень простые способы создания оригинальных игрушек из подручных материалов и фантазии ребят, потому что эти фигурки помогут украсить новогоднюю елку, создать яркие гирлянды для детской комнаты и поздравительные открытки для друзей.

А ещё, развивая усидчивость и кропотливость, мальчишки и девчонки изготовили головные уборы своим героям. Нелегка была работа, но самые упорные – справились. Такие мини-шапочки могут послужить ещё и безупречно интересным декором для новогодней ёлки.

Дом, где висит рождественский венок, считается гостеприимным. Это не простое праздничное украшение, и для того, чтобы понять, каким смыслом наполнен этот, ставший уже предметом декора, венок, присутствующие смогли углубиться в историю Лютеранского происхождения. Наша библиотека всегда радушно и гостеприимно встречает своих гостей, поэтому наш венок состоял не только из еловых веток, но и варежек, расписанных детскими ручонками. Каждый вложил в него свою частичку тепла.

Все мы знаем, что названные персонажи являются не только обязательными атрибутами Нового года, но и прекрасной идеей для творчества. Так, затратив немного времени, мы смогли смастерить своих неповторимых героев, которых с удовольствием ребята отнесли под свои ёлочки.

А в заключительной части мероприятия, дети смогли опробовать свои силы, заняв место определенного героя в конкурсной программе.



Елена Дубинкина