перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 декабря 2017 года, Вторник, 11:19 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Международный день борьбы с коррупцией сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Мы против коррупции»

9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией сотрудники Лотошинской Госавтоинспекции провели опрос среди водителей и пешеходов по теме антикоррупционного законодательства.

Мероприятие проводилось с целью доведения до граждан информации, профилактики коррупционных проявлений в обществе. Сотрудники ГИБДД рассказали гражданам о мероприятиях по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности. Также напомнили, что не только получение, но и дача взятки должностному лицу уголовно наказуемо. Госавтоинспекторы совместно с членами отряда ЮИД задали несколько вопросов взрослому населению района: что такое коррупция, виды и причины коррупции, их отношение к ней. Ответы прозвучали разнообразные, но общим было одно – отрицание проявления взяточничества в обществе.

По окончании встречи школьники вручали участникам памятки с профилактической информацией, с призывом не нарушать закон, предлагая взятки должностным лицам, ведь борьба с коррупцией возможна только при активном участии граждан.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району