перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 декабря 2017 года, Среда, 8:09 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Около 11 тыс. вызовов обработали психологи системы-112 Подмосковья с 2015 года

Психологи системы-112 в Подмосковье с 1 июня 2015 года 11 тысяч раз подключались к оказанию помощи заявителям, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала работы в Подмосковье системы-112 (1 июня 2015 года – ред.) психологи единого номера спасения подключались к обработке почти 11 тысяч вызовов заявителей. Во всех случаях специалистами была оказана профессиональная психологическая помощь – благодаря этому удалось сохранить не одну человеческую жизнь», – сказал Пестов.

Психологи системы-112 дежурят в круглосуточном режиме. В среднем каждый психолог областной системы-112 подключается к общению с заявителем около 20 раз за сутки. При этом разговор с заявителем может длиться как несколько минут, так и значительно дольше – в зависимости от тяжести ситуации, в которой оказался заявитель, и его состояния.

«На сегодняшний день система-112 Московской области является самой масштабной на территории Российской Федерации. В обеспечении ее работы задействовано более 3,6 тысячи специалистов. С начала ввода в эксплуатацию операторы системы-112 уже обработали почти 19,9 миллиона звонков. Среднее время обработки одного вызова оператором составляет около одной минуты», – добавил Пестов.



Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова