перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 декабря 2017 года, Среда, 11:34 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые жители и гости Лотошинского района!

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району призывают граждан к бдительности так как в районе участились факты краж, совершенные лицами цыганской внешности.

Помните, что самые привлекательные места для совершения преступлений те, где побольше народа: в магазинах, на рынках, в транспорте.

Рассеянность, задумчивость или отрешенность некоторых граждан привлекают внимание воров и вероятность стать жертвой карманной кражи у таких людей выше, чем у всех остальных граждан.

Следите за тем, чтобы ваша сумка была всегда застегнута, в многолюдном месте старайтесь ее прижимать к себе. Никогда не кладите дамскую сумку или кошелек в тележку для покупок.

Не пересчитывайте содержимое ваших кошельков публично. Будьте внимательны в переполненном транспорте, при посещении крупных магазинов и других многолюдных мест.

Главный совет – не демонстрируйте в очередях, при расчете в кассе, возле банкомата или просто так набитый купюрами кошелек. Воры обязательно «подсекут», куда вы его положили, и будут следовать за вами, ожидая удобного момента.

Получив крупную сумму, не кладите ее всю в одно место. Большую часть уберите, к примеру, в конверт и спрячьте во внутренний карман пиджака (куртки) или застегивающийся ненаружный карман сумки, а меньшую, для покупок, – в кошелек.

Полиция предупреждает, будьте внимательны!

Если же кража все-таки совершена, срочно, как только вы это обнаружили, обратитесь в орган внутренних дел, на территории которого произошел случай обращайтесь в Дежурную часть ОМВД России по Лотошинскому району по телефону8 (496) 287 02 02.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району