перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 января 2018 года, Вторник, 9:24 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели «круглый стол» по дорожной безопасности

12 января в здании ОГИБДД проведено заседание «круглого стола» по теме: «проведение на территории Лотошинского муниципального района комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы». В проведении «круглого стола» приняли участие представители Администрации Лотошинского муниципального района, городского поселения Лотошино, отдела по образованию Администрации Лотошинского муниципального района, представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники отделения надзорной деятельности по Лотошинскому району ОНД по Волоколамскому району ГУ МЧС России по Московской области, директора Савостинской и Ушаковской образовательных учреждений, районные СМИ.

В своем выступлении исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району майор полиции Сергей Гулякин отметил, что в период с 18 декабря по 14 января в рамках на территории Лотошинского района проведен ряд информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на предупреждение роста дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей.

Сергей Александрович привел статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних: «за 12 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 562 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (АППГ - 568), в результате которых 21 юный участник дорожного движения погиб (АППГ - 22) и 603 ребенка получили травмы различной степени тяжести (АППГ - 619).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 1,1%, число раненых снизилось на 2,6%, количество погибших в ДТП детей уменьшилось на 4,6%.

На территории Лотошинского муниципального района в 2017 году зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16, в которых получили различные телесные повреждения 2 юных участника дорожного движения (категория «велосипедисты»)».

Сотрудник отделения надзорной деятельности по Лотошинскому району ОНД по Волоколамскому району ГУ МЧС России по Московской области Дмитрий Сорокин рассказал о мероприятиях проводимых по профилактике соблюдения мер пожарной безопасности.

В ходе заседания участниками «круглого стола» особое внимание было обращено на пропаганду использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде, повышающих их безопасность в темное время суток и соблюдения Правил дорожного движения при переходе проезжей части.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району