перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 января 2018 года, Четверг, 15:38 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Рождественский праздник прошел в Лотошинском центре помощи семье и детям

В Лотошинском центре помощи семье и детям 17 января состоялся Рождественский праздник. Известно, что уровень развития общества во многом определяется его отношением к людям с ограниченными возможностями. Во внимании и заботе в большей степени нуждаются дети и пенсионеры преклонного возраста. Большую работу с такой категорией жителей Лотошинского района проводит ГБУСО МО «Лотошинский центр помощи семье и детям», который возглавляет Светлана Башкатова.

Настоящий рождественский праздник подарили 17 января детям с особенностями в развитии сотрудники центра. Участниками праздничного мероприятия стали их родители и слушатели Университета третьего возраста. Это не первая встреча трех поколений, когда каждому есть чему поучиться друг у друга. Поздравить всех собравшихся с православными январскими праздниками приехал священник Лотошинского благочиния Сергий Жарков. Он рассказал о праздновании Рождества Христова и Крещения Господня, о силе исцеления крещенской водой. Дети внимательно слушали священнослужителя и отвечали на его вопросы.

Звенящий колокольчик возвестил о прибытии на веселье творческих коллективов из КДЦ «Русь». Вокальный ансамбль «От мала до велика», руководимый Натальей Григорьевой в святочную неделю порадовал выступлением и колядками. А творческая группа «Пролог» под руководством Татьяны Шелудяковой сыграла отрывки из спектакля «Рождественская Снегурочка». В заключение праздника все желающие вынимали из мешочка записки с высказываниями святых угодников, познакомились с выставкой картин, вышитых бисером, пили вкусный чай со сладостями и пирогами. Судя по счастливым лицам гостей, праздник пришелся по душе и взрослым и детям.



Источник: ГАУ МО "Лотошинское Информагентство"