перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 января 2018 года, Пятница, 13:06 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Подмосковье заняло второе место в России по производству сыра по итогам 11 месяцев 2017 года

Подмосковье заняло второе место в России по производству сыра по итогам 11 месяцев 2017 года, объем производства продукции составил 50 тысяч тонн, ранее регион был на третьей позиции, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Московской области.

Как уточняется в сообщении, Московская область вышла на второе место по производству сыра в РФ по итогам 11 месяцев 2017 года.

«В России по производству сыра мы вышли на второе место. В Московской области – 45,7 тысячи тонн, это порядка 11% в общем объеме производства сыра в стране. Первое место занимает Алтайский край – 55,4 тысячи тонн, больше 13%. Ранее мы были на третьей позиции», – приводятся слова Андрея Разина в материале.

Министр подчеркнул, что в Подмосковье около 20 проектов по сырному производству появились в прошлом году в фермерском секторе и малом бизнесе, а всего в регионе более 40 предприятий, в том числе КФХ, занимаются производством сыра.

«Сейчас мы производим около 50 тысяч тонн сыра, но новые меры поддержки и создание в Подмосковье сырного кластера должны еще больше укрепить наши позиции. Будем стремиться к первому месту», – подытожил Андрей Разин.



Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области