перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 января 2018 года, Вторник, 13:20 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

«Нетрезвые водители» под контролем автоинспекторов

Сотрудниками Госавтоинспекции на территории Лотошинского муниципального района в целях предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения в январе проводят профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

В ходе мероприятий останавливаются практически все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других признаков опьянения) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях.

В целях исключения спорных и конфликтных ситуаций, Госавтоинспекция рекомендует использовать в процессе движения и при общении с сотрудниками ГИБДД средства аудио-, видеозаписи.

С начала текущего года на дорогах Лотошинского района было выявлено 12 водителей, которые позволили себе сеть за руль транспортных средств в нетрезвом состоянии, из которых 3 отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция призывает жителей и гостей нашего района, что только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Не допускайте к управлению транспортным средством своих близких, находящихся в состоянии опьянения.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району