перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 января 2018 года, Вторник, 13:36 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Верховном суде Российской Федерации завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении лидера террористической ячейки, задержанного в Твери

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении Асроркулова О. К., лидера состоявшей из уроженцев Центральной Азии террористической ячейки, деятельность которой была пресечена в апреле 2017 года в г. Твери Управлением ФСБ России по Тверской области во взаимодействии со спецподразделением Росгвардии.

В результате расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности), доказана причастность фигуранта к вербовке граждан для участия в деятельности запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации «ИГИЛ». Остальные члены ячейки привлечены к административной ответственности с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации и запретом въезда.

16 января 2018 г. Верховный суд Российской Федерации подтвердил законность обвинительного приговора, вынесенного 8 ноября 2017 г. в Твери выездной коллегией Московского окружного военного суда. Асроркулову О.К. назначено окончательное наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.



Источник: Пресс-служба Управления ФСБ России по Тверской области