перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 января 2018 года, Среда, 9:31 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Телята появились на молочной ферме в Волоколамском районе

Поголовье 1100 американских коров голштинской породы на молочной ферме «ТиЭйч‐РУС Милк Фуд» в Волоколамском районе увеличится вдвое. Пока на свет появилось 4 телочки.

У нас 150 голов по плану в феврале отелятся. Пока новорожденные пьют молоко матери. Рождаются 35–40 килограммов. Живут в специальных домиках. Телята счастливы, прыгают, скачут

— Максим Пархоменко, ветеринар.

Совсем скоро здесь будет телячья деревня. В начале года в Волоколамский район привезли первую партию стельных (беременных) коров. Параллельно здесь строят огромный животноводческий комплекс из 11 дворов. В планах — расширение до 12 тысяч голов.

Особая порода дает до 12 тысяч килограммов молока за лактацию. Цифры рекордные. Особая адаптация коровам не нужна. В Штатах они живут в той же широте, что и центральная Россия. К новому месту жительства они быстро привыкли. И также быстро полюбились.

Чем быстрее они начнут телиться, тем быстрее давать молоко. Чтобы наша страна питалась натуральным молоком. На нашей земле выращены корма. Нашими людьми подоены коровы. Это же замечательно

— Расул Алиев, исполнительный директор «ТиЭйч‐РУС Милк Фуд»

В сутки поголовью требуется около 30 тонн кормов. Специальная машина сама загружает, смешивает и раздает корм. В составе — сено, силос, соль, мел. Пока рацион диетический — коровы готовятся к родам. Когда придет время надоев, корм станет более насыщенным. Заготавливают его все лето на соседних полях.

В феврале—марте на ферме ждут массового прибавления телят. А летом здесь планируют выйти на промышленное производство молока.



Источник: сайт https://360tv.ru