перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 января 2018 года, Среда, 11:20 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Результаты профилактического рейда «Детское кресло»

23 января на территории Лотошинского района проведено профилактическое рейдовое мероприятие, направленное на выявление нарушений правил перевозки детей. Экипажи с сотрудниками Госавтоинспекции несли службу вблизи учебных и дошкольных заведений. В ходе профилактического мероприятия, выявлено 1 нарушение правил перевозки детей).

В Лотошинском районе регулярно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки юных пассажиров. С начала 2018 года выявлено 16 нарушений по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей).

Госавтоинспекция напоминает водителям, что законодательством Российской Федерации определен порядок перевозки детей в салоне автомобиля:

- Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

- Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Уважаемые родители – водители! Не забывайте, что Вы ответственны за будущее Ваших детей. Не лишайте их этого будущего. Возьмите за правило перевозить своих детей безопасно!



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району