перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 февраля 2015 года, Понедельник, 19:49 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Яхромские старты

8 февраля в Яхроме 37 спортсменов-лыжников из Лотошинского района участвовали в XXXIII Всероссийской гонке "Лыжня России". Ещё четверо лотошинцев сопровождали спортсменов.

На "Лыжню-2015" в Подмосковье вышло более 20 тысяч человек (по мнению "ТВ360", даже 27 000 :) ). Среди тысяч участников не потерялись ребята Введенской и Савостинской школ, Микулинской гимназии и Лотошинской школы №1. Микулинское поселение заслуживает отдельной благодарности за верность традициям "Лыжни России". Неудивительно, что микулинские спортсмены составили костяк районной команды и в нынешнем году.

Год на год не приходится. Каждая "Лыжня" это и находки, и промахи. К находкам нынешнего года отнесём флаг, осенявший ристалище с борта вертолёта "Робинсон", шикарную сцену и неплохой концерт с аутентичным казачьим хором и попсовой "Божьей коровкой". К промахам выбор поля для гонки и выступления VIP-персон (их почти не было видно, а корреспонденты вязли в снегу около трассы при попытке сделать приличный кадр). Наплыв участников был так велик, что спортсменам не хватало даже номерков, не только атрибутики. В этой связи особое внимание привлёк лыжник в майке и шортах, изготовленных из номеров предыдущих гонок.

Стандартом были дистанции (2015 метров для почётных гостей и 10 000 метров для остальных) и доброжелательная обстановка, в которой участвовать хотелось больше, чем побеждать. Бронзовую медаль получила Анастасия Волкова из Дмитрова, серебряную- Екатерина Храмцова, "золото" досталось Надежде Шуняевой из Аргатска, Иркутская область. Среди мужчин третье место у Николая Шишкова из Ногинска. На втором месте - Сергей Гришин. "Золото" у Михаила Девятьярова. Посмотреть репортаж о соревнованиях можно здесь. http://360tv.ru/news/v-jahrome-nagradili-pobeditelej-lyzhni-rossii2015-13665



Отдел культуры Лотошинского района