перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 января 2018 года, Пятница, 13:41 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские Лотошинского района и члены Общественного совета провели акцию «Студенческий десант»

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району совместно с Председателем Общественного совета при ОМВД Александром Сырбовым провели ежегодную общероссийскую акцию «Студенческий десант» с учащимися Лотошинской средней общеобразовательной школы № 2, приуроченную ко Дню российского студенчества.

Акция направлена на предоставление полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел, а также возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

Сотрудники полиции рассказали ребятам историю создания органов внутренних дел, о специфике работы в различных направлениях службы: участковых уполномоченных полиции и уголовного розыска. На встречу также был приглашен эксперт-криминалист, который подробно рассказала, а также продемонстрировала приглашенным главные принципы своей работы. Учащиеся также посмотрели фильм, рассказывающий о правилах поступления и приема в институты системы МВД.

В ходе мероприятия ребята задавали много вопросов, связанных со службой в полиции, на которые получали квалифицированные ответы.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников полиции за возможность познакомиться с их службой изнутри. Общественник отметил, что проведение акции «Студенческий десант» позволяет установить доверие между сотрудниками полиции и несовершеннолетними, а также развить у подростков интерес к службе в органах внутренних дел.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району