перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 февраля 2018 года, Пятница, 14:20 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Пешеходы! Больше внимания при переходе дороги!

Пешеходный переход является местом повышенной опасности, на нем происходит пересечение движения транспортных средств и пешеходных потоков. Как пешеходы, так и водители очень часто совершают ошибки и просчеты.

Самая главная причина ДТП по вине пешеходов – незнание многими пешеходами Правил дорожного движения и нежелание их выполнять.

Согласно требованиям Правилам дорожного движения, пешеходы могут переходить проезжую часть только после того, как они определят расстояние до приближающегося транспортного средства и его скорость, убедятся, что не создадут помех движению. Это правило касается, прежде всего перехода на нерегулируемых пешеходных переходах. Где безопасным является такое удаление транспортных средств, при котором, не изменяя скорости, они подъедут к месту пересечения после того, как пешеход полностью перейдет проезжую часть.

Также ошибка пешеходов – это невнимательность, неумение оценивать ситуацию слева и справа, легкомыслие, когда пешеходы переходят дорогу, не убедившись в безопасности.

Уважаемые пешеходы! Соблюдение элементарных ПДД спасает жизнь. Нужно не только в общественной жизни, но и на дорогах относиться друг к другу с уважением, быть заботливым и внимательным к тем, кто рядом с нами.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району