перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 февраля 2018 года, Среда, 10:09 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Отделе ГИБДД прошла пресс-конференция по итогам 2017 года

О дорожной обстановке на территории Лотошинского муниципального района, а также о принимаемых мерах по профилактике ДТП за 2017 год рассказал на встрече с представителями средств массовой информации начальник ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району Иван Воротынцев.

За 2017 год на территории Лотошинского муниципального района зарегистрировано 165 ДТП, из них с материальным ущербом 146. Анализ дорожно – транспортных происшествий с материальным ущербом показал, что основными видами (см. диаграмму) являются «столкновение» - 62 ДТП, «наезд на стоящее ТС» - 37, «наезд на препятствие» - 19.

Причинами являются несоответствие скоростному режиму, движение задним ходом.

Число ДТП с пострадавшими - 19 (АППГ – 26), в которых 22 человека получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 2 происшествия, в которых получили травмы 2 ребенка – категория велосипедисты.

Иван Воротынцев отметил, что основным видом ДТП с пострадавшими по итогам 12 месяцев 2017 года является «столкновение» 8 ДТП (АППГ – 9), основной причиной в 7 ДТП является «не соблюдение скоростного режима» (АППГ – 16); в 4 ДТП «выезд на полосу встречного движения» (АППГ – 1).

Всего в целях профилактики безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 6 000 административных правонарушений, более 600 нарушений правил дорожного движения выявлено со стороны пешеходов.

Общаясь с представителями прессы, Иван Александрович отметил, что в 2017 году сотрудники отделения дорожной инспекции и организации движения выявляли и фиксировали неудовлетворительные дорожные условия. При надзоре за состоянием дорог и дорожных сооружений выдано 317 (АППГ - 316) предписаний должностным лицам дорожных и коммунальных организаций. За невыполнение предписаний в установленный срок за 12 месяцев 2017 года составлено 11 протоколов по ст.19.5 Кодекса (АППГ - 9).

В завершении пресс-конференции Иван Александрович добавил, что на текущий месяц запланировано проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии, а также водителей, нарушающих правила перевозки детей.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району