перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 февраля 2018 года, Среда, 16:51 << НОВОСТИ РАЙОНА

Глава района Екатерина Долгасова осмотрела помещения Микулинской гимназии и детского сада «Колокольчик»

Глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова приняла решение осуществить большую инспекционную поездку по образовательным учреждениям района, с целью выяснить реальное состояние дел в каждой школе или детском саду района, узнать конкретные проблемы каждого из образовательных учреждений. Это необходимо, чтобы можно было понять, какую именно помощь администрация Лотошинского района может оказать каждому конкретному образовательному учреждению.

7 февраля, в ходе рабочей поездки главы района в Микулино, были осмотрены помещения МОУ «Микулинская гимназия» и МКДОУ «Детский сад №10 «Колокольчик». Екатерину Долгасову сопровождали заместитель главы района Александр Арсенихин и начальник отдела по образованию администрации Лотошинского муниципального района Марина Занчурина.

Директор МОУ «Микулинская гимназия» Светлана Рябева и заведующая детским садом № 10 «Колокольчик» Ольга Шевелева провели гостей по своим образовательным учреждениям. Были осмотрены разнообразные внутренние помещения, сами здания как изнутри, так и снаружи. В результате была составлена цельная картина тех проблем, с которыми сталкиваются эти учреждения. Так, к примеру, в Микулинской гимназии необходим ремонт крыльца, замена окон и дверей, обустройство мастерской. Некоторые помещения гимназии не используются в настоящий момент, хотя на их отопление и содержание гимназия расходует немалые средства. А вот заведующая «Колокольчика» Ольга Шевелева попросила руководство района помочь решить проблему с крупными деревьями во дворе детского сада – есть опасения, что во время сильного ветра эти деревья могут упасть.

Екатерина Долгасова отметила, что все здания школ и детских садов района и дальше будут находиться под пристальным вниманием администрации и лично главы, им будет оказываться вся необходимая помощь. В ближайшее время Екатерина Долгасова намерена посетить школы и детские сады в Микулинском и Ошейкинском поселениях района.

Фотографии можно посмотреть в альбоме Е. Долгасова в Микулинской гимназии и "Колокольчике"



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района