перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 февраля 2018 года, Четверг, 8:01 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

О нововведениях в организации выборов президента рассказали членам избиркомов Подмосковья

Обучающий семинар провели в Подмосковье для секретарей, заместителей председателей и председателей избирательных комиссий региона, в ходе которого разъяснили, как голосовать по месту нахождения, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, сообщается на сайте сетевого издания «Вестник Мособлизбиркома».

«Законодательство изменяется, и важно рассказать, каковы нововведения, тенденции и нормы законодательства. Мы пригласили секретарей и заместителей председателей и самих председателей избирательных комиссий для этих семинаров», – приводятся слова председателя Избирательной комиссии Московской области Ирины Коноваловой в сообщении.

В рамках семинара было рассмотрено, как голосовать по месту нахождения, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и ряд других вопросов, отмечается в материале.

Также с приветственным словом выступил проректор по учебной работе и международному сотрудничеству Владимир Клычников. Он отметил, что обучение всегда приносит свои плоды, добавляется в публикации.

«Избирательная комиссия проведет еще семь обучающих семинаров на территории Подмосковья. В следующем семинаре примут участие свыше 4,2 тысячи человек», – подчеркивается в статье.

Очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией РФ глава государства будет избран путем прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок. Избирательная кампания официально стартовала 18 декабря, поясняется в сообщении.



Источник: сайт сетевого издания «Вестник Избирательной комиссии Московской области»