перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 февраля 2015 года, Среда, 17:10 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Подмосковье повышается оперативность реагирования аварийно-восстановительных бригад ЖКХ

Этого удалось добиться благодаря организации подписания в этом году соглашений о взаимодействии между муниципальными образованиями региона и Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службой (ГКУ МО «МОС АВС»). Благодаря этому с начала текущего года время устранения аварий на объектах ЖКХ в среднем по области уже удалось уменьшить почти на 10%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Данные соглашения были заключены с целью налаживания информационного обмена при возникновении технологических нарушенийна объектах ЖКХ, а также предупреждения и своевременного устранения технологических сбоев. В каждом документе прописаны условия мониторинга технологических нарушений, порядок выезда аварийно-восстановительных бригад и выполнения работ по ликвидации последствий оперативной группой МОС АВС. Подписание этих соглашений означает повышение оперативности реагирования аварийно-восстановительных бригад на возникающие на территории Московской области технологические нарушения на объектах ЖКХ», – отметил Дмитрий Пестов.

В соответствии с соглашениями бригады областной аварийно-восстановительной службы незамедлительно приступают к устранению технологических нарушений в случаях, если муниципалитетам не удается оперативно их устранить собственными силами.

Специалисты МОС АВС регулярно приходят на помощь предприятиям ЖКХ Подмосковья в случае технологических нарушений – только за 2014 год бригады и аварийные службы выезжали для устранения технологических нарушений свыше тысячи раз.



Алексей Педченко,
пресс-секретарь заместителя председателя Правительства Московской области
Д.В.Пестова
+7(498)602-26-55
+7(915)241-47-56

twitter.com/dvpestov