перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 февраля 2018 года, Понедельник, 11:29 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели пешую прогулку для воспитанников детского сада

Сотрудники Госавтоинспекции изучают с дошкольниками практические навыки безопасного участия в дорожном движении.

Автоинспекторы провели пешую прогулку с дошкольниками, так как знания, усваиваются и запоминаются гораздо лучше, если они закреплены на практике.

Перед началом прогулки сотрудники ГИБДД провели инструктаж и напомнили ребятам, как нужно правильно вести себя в близи проезжей части.

В ходе прогулки юные участники дорожного движения прошли по безопасному маршруту, сделав остановку у нерегулируемого пешеходного перехода, где сотрудники полиции напомнили о правилах безопасного поведения на дороге и вблизи нее. Как правильно переходить дорогу, какой дорожный знак обозначает пешеходный переход. Ознакомили с обязанностями пассажиров в школьном автобусе.

Затем юные пешеходы с помощью плакатов призвали водителей быть внимательными и осторожными на дорогах, и использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей.

Дети получили массу впечатлений от данной встречи, поблагодарили инспекторов ГИБДД за познавательную прогулку и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения и посоветовать это делать своим друзьям.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району