перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 февраля 2018 года, Четверг, 13:21 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госавтоинспекция предупреждает об изменении погодных условий

В связи с ожидаемым осложнением дорожных условий в период с 16 по 18 февраля 2018 года, связанных с обильным выпадением снега и отрицательными температурными значениями Госавтоинспекция призывает водителей быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем, а также по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте.

Сложные погодные условия требуют повышенной осторожности и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы.

С учетом неблагоприятного прогноза погоды, личный состав Госавтоинспекции ориентирован на оказание помощи водителям и обеспечение беспрепятственного проезда специальной техники дорожных служб при очистке и обработке асфальтобетонного покрытия.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району