перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 февраля 2015 года, Четверг, 15:10 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области повышена надежность работы энергосистемы

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, количество технологических нарушений в энергосистеме региона за прошедшее с начала осенне-зимнего периода время снизилось на 38% относительно аналогичного периода прошлого года. Об этом стало известно в ходе состоявшегося сегодня заседания регионального оперативного штаба по обеспечению безаварийного электроснабжения потребителей.

«В целом осенне-зимний период проходит на территории Подмосковья без масштабных технологических сбоев в электроснабжении. С начала ОЗП зафиксировано 131 технологическое нарушение в электросетевом комплексе региона. Это на 38% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (211 нарушений)», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Снижение количества технологических нарушений стало причиной уменьшения количества жалоб населения на перебои в электроснабжении. Так, за текущий осенне-зимний период жители обращались с такими жалобами 338 раз. Это на 27 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года (тогда поступило 453 обращения граждан).

Для оперативного реагирования на происходящие в электросетевом комплексе региона нарушения энергокомпаниями Подмосковья сформировано 770 аварийно-восстановительных бригад. В их распоряжении также имеется более 1000 дизельных электростанций различного класса мощности для того, чтобы в случае необходимости оперативно наладить электроснабжение потребителей по временной схеме.



Алексей Педченко,
пресс-секретарь заместителя председателя Правительства Московской области
Д.В.Пестова
+7(498)602-26-55
+7(915)241-47-56

twitter.com/dvpestov