перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 февраля 2018 года, Пятница, 9:56 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Система-112 Подмосковья обработала уже 21 млн вызовов

Система-112 Московской области обработала уже более 21 миллиона вызовов с июня 2015 года, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«С начала работы региональной системы-112 (с 1 июня 2015 года) по настоящее время операторы приняли и обработали уже более 21 миллиона вызовов», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Как уточняется в сообщении, порядка 70% от общего количества поступающих в систему-112 Московской области вызовов, требующих реагирования, адресовано специалистам скорой медицинской помощи, 26% – полиции, остальные 4% – пожарным, ГИБДД, газовикам и другим службам.

Как напомнили в пресс-службе, система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» создана в соответствии с указом президента России. Система-112 Московской области постоянно совершенствуется. В 2017 году была внедрена возможность вызова экстренных служб по SMS для всех мобильных операторов. Уже более полугода действует мобильное приложение системы-112 – первое в своем роде в России.

Кроме того, в прошлом году внедрена функция геопозиционирования – определения местоположения заявителя, а также возможность вызова экстренных служб посредством SMS-сообщений на номер «112», поясняется в материале.

«В 2018 году по поручению губернатора будет продолжено развитие системы-112, она станет еще более удобной для жителей. В частности, в мобильном приложении будет внедрена функция отслеживания экипажей скорой медицинской помощи по вызову заявителя. Благодаря этому человек, вызвавший скорую помощь, сможет в режиме онлайн контролировать, где находится экипаж, направленный по его вызову», – подчеркнул Дмитрий Пестов.



Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова