перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 февраля 2018 года, Вторник, 13:41 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Пенсионеры Подмосковья получат выплату в 5 тыс. рублей на счет или с пенсией от почтальона

Подмосковные пенсионеры в возрасте 70 лет и старше получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей на свой банковский счет, либо из рук почтальонов, которые разносят пенсию, сообщает РИАМО со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Московской области Ольгу Забралову.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона предложил провести в Подмосковье единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей для всех пенсионеров старше 70 лет.

«Деньги в размере 5 тысяч рублей лицам, достигшим 70 лет и старше, будут выплачены по поручению губернатора. Таких у нас граждан, проживающих на территории Московской области, почти 700 тысяч. Никаких проблем с получением единовременной материальной помощи в размере 5 тысяч рублей не возникнет, потому что у всех открыты банковские счета, на которые людям поступает пенсия, поэтому автоматически эти 5 тысяч рублей будут зачислены на их счет», – сказала Забралова.

Она отметила, что если кто-то из граждан получает пенсию от почтальона из «Почты России», то единовременную выплату таким жителям принесут вместе с пенсией.

«Единственное, если гражданину в этом году исполняется 70 лет, то он должен написать заявление либо в МФЦ, либо на портале госуслуг о том, что в этом году ему 70 лет, и ему будет начислена единовременная выплата в размере 5 тысяч. Если гражданин уже достиг этого возраста, то, соответственно, никаких вопросов не будет. Деньги автоматически поступят на счет», – добавила Забралова.



Источник: РИАМО