перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 февраля 2018 года, Среда, 8:56 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели в дошкольном учреждении познавательные занятия по безопасному поведению на улице

Автоинспекторы напомнили дошкольникам о культуре безопасного поведения на дорогах с помощью практических занятий.

Инспектор напомнил детям основные правила безопасного поведения на дороге, рассказал в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, разобрали виды и значение светофора, что участниками дорожного движения являются не только автомобили, но и пешеходы, узнали дополнительные требования к управлению велосипедом и самокатом.

Юные участники дорожного движения с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. С помощью подвижных игр закрепили полученные знания. Участники продемонстрировали умения, ловкость, быстроту и сноровку, а самое главное показали отличные знания Правил дорожного движения. Соревнования получились очень веселыми и познавательными.

В конце встречи сотрудники полиции обратили внимание на необходимость ношения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, разъяснили как лучше разместить светоотражатели, чтобы они обезопасили пешехода при переходе проезжей части. Автоинспекторы вручили присутствующим светоотражающую продукцию и пожелали быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району